Творческая онлайн-встреча «Волшебное приключение со Светланой Кривошлыковой».

22.03.2021

22 марта в Ровенской центральной детской библиотеке стартовала Всероссийская Неделя детской книги!

Это настоящий праздник для любознательных школьников, работников библиотек, издателей, писателей.

Неделя детской книги – ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать.

Сотрудники детской библиотеки и учащиеся 3 «Б» класса Ровенской МБОУ СОШ, присоединились на творческую онлайн-встречу «Волшебное приключение со Светланой Кривошлыковой».

Светлана Кривошлыкова — детский писатель. Член Клуба мастеров современной прозы «Литера-К», член Евразийской Творческой Гильдии (Лондон) (Eurasia Creative Guild, London), руководитель благотворительных проектов, направленных на популяризацию чтения среди детей и борьбу с малочтением: «Библиотекам в дар им. Олега Жданова», «Книга лечит», «Книга в дорогу».

Автор сказок «Приключения Мохнатика и Веничкина», ставшей победителем международного конкурса «Open Eurasia-2018» в номинации «Проза» и Лауреатом Премии за доброту в искусстве «На Благо Мира — 2018» в номинации «Художественная литература».

Автор сказок «Приключения Мохнатика и Веничкина в Италии», автор детской пьесы по «Приключения Мохнатика и Веничкина», опубликованной в журнале «Сценарии и Репертуар» № 23 за 2018г. по одноименной сказке, и множества рассказов и сказок для детей.