Литературный час «Веселый, добрый друг детства».

18.02.2021


18 февраля в Центральной детской библиотеке для учащихся 3 класса Ровенской МБОУ СОШ прошел литературный час, к 115-летию Агнии Львовны Барто.

Сотрудниками библиотеки был представлен рассказ о необыкновенной женщине, на книгах которой выросло не одно поколение детей. Ее произведения поучительны, они о доброте, о бережливом отношении ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься как себя вести в обществе, как вырасти хорошим человеком.

Из небольшого экскурса по биографии и творчеству Агнии Барто, ребята узнали много интересных фактов: что поэтесса сначала хотела стать балериной; что немаловажную роль в её творчестве сыграл отец; что Агния Львовна в 1942 году была на Западном фронте как корреспондент газеты.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Правильный ответ», вспоминали и рассказали стихи Агнии Барто, отгадывали загадки по произведениям писательницы, прочитали и обсудили несколько произведений.

В завершении мероприятия библиотекарь Болотова Ольга Евгеньевна представила ребятам обзор книжной выставки по произведениям Агнии Львовны.

 Полистав книги любимой детской писательницы понравившиеся книжки, дети взяли почитать.