«Волшебный ларец с баснями»

15.02.2019

«Волшебный ларец с баснями»

13 февраля, к 250- летию И.А. Крылова, в рамках Года театра, работниками Луговского СДК и библиотеки,   для учащихся 1- 4 классов проведено театрально- познавательное представление  « Волшебный ларец с баснями». Библиотекарь познакомила детей с биографией и произведениями великого баснописца. В частности, дети узнали, что в наследство читателям Иван Андреевич Крылов оставил 200 басен, которые уместились в девяти томах.

А сотрудники кукольного театра « Улыбка»  показали детям кукольные инсценировки басен Крылова – это « Ворона и лисица»,  «Кот и мыши»,  «Кот и щука». Юные читатели блестяще ответили на вопросы викторины из « Волшебного ларца» а также отгадали предметы, находящиеся в ларце.

Детям не составило труда сделать правильные выводы в итоге мероприятия: басни учат быть добрыми, честными, справедливыми. Хотя в баснях действуют животные, птицы или предметы, мы понимаем, что речь идет о людях. Автор помогает нам оценить их поступки. Мероприятие прошло в школе,   присутствовало 70 человек.