«Это моя Родина, это моя Россия!»

17.06.2018

«Это моя Родина, это моя Россия!»

В канун праздника Дня России, для детей, посещающих детскую, школьную, оздоровительную площадку, проведен праздник «Ура! Каникулы!» силами работников Луговского СДК и библиотеки.

Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Библиотекарь рассказала о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на них, в большинстве случаев правильно. Все вместе порассуждали о Родине и патриотизме.

Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. После этого прослушали Гимн Российской Федерации. Подробно обсудили изображение государственного герба России.

Ребят призвали бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать – «Это моя Родина, это моя Россия!»

За тем дети с удовольствием играли в игры, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о лете. Праздник завершился веселой дискотекой.