«Этой датой мы вправе гордиться!!!»

25.05.2018

«Этой датой мы вправе гордиться!!!»


И пусть ,как колесница мчится время,

Сменяется за веком век,

Но знаю я, что самым ценным

Остаются книги

Хранящие тепло библиотек!!!

25 мая Ровенская Центральная библиотека отметила Юбилей. Ровно 115 лет назад распахнула свои двери изба-читальня в посёлке Ровное (в прошлом Зельман).

115 лет- это и славная история, и твёрдая уверенность в завтрашнем дне. 115 лет- это зрелый возраст, которому присущи успех созидания,  поиски творчества, осмысление дальнейшего развития.

В этот день в стенах библиотеки прошло торжественное мероприятие, посвящённое этой дате. И не только, 27 мая вся страна отмечает Общероссийский День Библиотек, поэтому особенно было волнительно для сотрудников библиотек, что в этот день они отмечали сразу два праздника.

В уютном , празднично оформленном зале библиотеки собрались коллеги, читатели, друзья и гости библиотеки, все те, кто не мыслит своей жизни без чтения.

Мероприятие началось со сценического представления «Боги», в котором приняли участие сотрудники и читатели библиотеки- методист Людмила Постульгина, заведующая детской библиотекой Ольга Дашян и читатель библиотеки Анар Байрамов.

Перелистать страницы истории библиотеки, вспомнить ,как всё начиналось, помогла библиограф Прудникова Н.П., которая представила презентацию о истории библиотечной жизни.

  Слова поздравления и церемонию награждения сотрудников продолжила заместитель главы МР Харченко Белла Анатольевна. Она вручила сотрудникам почётные грамоты, благодарности.

Затем поздравительное слово было предоставлено  Начальнику культуры и кино Рындиной Ольге Николаевне. Ольга Николаевна благодарила всех библиотекарей за их труд и пожелала в дальнейшем новых творческих свершений и использования разнообразных направлений в библиотечной деятельности. Она также вручила почётные грамоты и подарки.

В этот день слова поздравлений прозвучали от директоров культуры- директора ДК Явиной Л.А., директора Школы искусств Макаровой С.Ф., и.о директора краеведческого музея Шауковой О.В. Для библиотеки была подарена картина местного художника Кравцова Алексея.

  От сельских библиотекарей поздравление подготовила заведующая Привольненской  библиотеки Лайкам Ольга Викторовна., которая прочитали свои авторские  стихи о каждом сотруднике Ровенской библиотеки.

Самым добрым, нежным, душевным  стало поздравление « маленьких звёздочек»- воспитанников детского сада «Родничок» .Ребята читали стихи о библиотеке и пели частушки.

В этот день в библиотеку пришли и её самые активные читатели, которые были награждены благодарственными письмами « за любовь к книге и библиотеке».

Ведущая праздника директор библиотечной системы Климова Наталья Ивановна продолжала представлять следующих выступающих. И вот уже сценическая миниатюрка « В библиотеку каждый день мне приходить совсем не лень», в исполнении заведующей детской библиотеки Ольги Дашян и  верного друга и читателя библиотеки Анара Байрамова. О том, что люди в каком бы они возрасте не были , также любят приходить в библиотеку и читать книги.

21 век….Техническая революция...звучат слова ведущей праздника….. и снова выступление библиотекарей Ольги Нестеренко и Ольги Болотовой со сценкой «Новые технологии». О том, что и компьютером и интернетом можно научиться владеть в любом  преклонном возрасте и читать нужную информацию о библиотеке и не только.

Музыкальные номера были подарены сотрудниками ДК Алёной Штаудингер и Ольгой Функ , музыкальное  сопровождение Александра Видалкина.

Летопись библиотеки продолжается…… И какой она будет через сотню лет, зависит только от нас- библиотекарей!

Сотрудники библиотеки благодарят всех за участие в Юбилее библиотеки, за тёплые слова поздравлений и конечно же подарки!!!

Мы очень ценим ваше внимание и поддержку!!!