Акция «Быть здоровым - это значит…»

08.04.2018

Акция «Быть здоровым - это значит…»

С 3 по 8 апреля 2018 года по всей стране будет проводиться ежегодная Всероссийская Акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному Дню здоровья, целью которой является формирование у населения грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, а также выработка необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни.

К этому дню на абонементе Ровенской центральной  библиотеки была подготовлена и оформлена книжная выставка «К здоровью с книгой».
 На выставке представлены книги с рекомендациями, которые помогут не только сохранить здоровье, но и обрести хорошее настроение.

А также библиотекари накануне Дня здоровья провели акцию «Быть здоровым- это  значит….» Смысл акции состоял в том, чтобы узнать мнение жителей  поселка о собственном образе жизни.

В общей сложности в акции приняли участие 25 человек. Каждый по- своему пытался ответить на поставленный вопрос. Дети говорили, что здоровье-это спорт. Юношество сравнивало здоровую жизнь с радостью от успехов в каких то делах и счастьем. Взрослое поколение сравнивало здоровье с молодостью и красотой. Пенсионеры с высоты своих лет подходили  к вопросу с житейской мудростью «Здоровье - это самое главное в жизни!»

Сколько людей - столько мнений. И все эти мнения очень ценны и правильны, прежде всего, потому что они искренние. А тот, кто задумывается о правильном пути, имеет шанс быть счастливым и здоровым.